direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Personen

Lupe [1]
Fachgebietsleitung
Prof. Dr. rer. pol. Kristin Wellner [2]
+49(0)30 314-21829
kristin.wellner@tu-berlin.de
[3]Raum A 620
Sprechzeiten nach Terminabsprache

Anfragen an Prof. Wellner als Dekanin bitte über das Dekanat:
+49(0)30 314-21811
Sekretariat
Angela Stengel
+49(0)30 314-21829
angela.stengel@tu-berlin.de
[4]Raum A 618
Sprechzeiten: dienstags und mittwochs 14:00 - 16:00
Anwesenheit: montags bis mittwochs

für das Dekanat ist Sekretariat A 1 zuständig:
+49(0)30 314-21811
Wissenschaftliche Mitarbeitende
Claudia Jürgens [5]
+49(0)30 314-21823
juergens.claudia@tu-berlin.de [6]
Raum A607
Aktuell in Mutterschutz
Emily Kelling [7]
+49(0)30 314-21823
emily.kelling@tu-berlin.de [8]
Raum A607
Sprechzeiten nach Terminabsprache
Stine Kolbert
+49(0)30 314-21836
stine.kolbert@tu-berlin.de [9]
Raum A 619
Sprechzeiten nach Terminabsprache
Dr. Holger Lischke [10]
+49(0)30 314-21827
holger.lischke@tu-berlin.de [11] 
Raum A 619
Sprechzeiten nach Terminabsprache
Claus Theodor Müller [12]
+49(0)30 314-21822
claus.mueller@tu-berlin.de
[13]Raum A 607
Sprechzeiten nach Terminabsprache
Elena Pavlidou-Reisig [14]
+49(0)30 314-21823
pavlidou-reisig@tu-berlin.de [15]
Raum A 607
Sprechzeiten nach Terminabsprache
Studentische Mitarbeiter*innen
Aylin Akyildiz
Raum A 607
Ayse Balci
Raum A 619
Marie Duchene
Raum A 607
Lehrbeauftragte
Dipl.-Ing. Stefan Scholz [16]
Fon +49 (0)30 314 - 21829
Fax +49 (0)30 314 - 21826
stefan.scholz@tu-berlin.de [17]
Sprechstunden: Dienstags nach Terminabsprache
Dipl.-Ing. Ursel Schäfer [18]
schaefer@gut-achten.net [19]
Sprechzeiten nach Terminabsprache

Honorarprofessor*innen
Prof. Tom G. Geurts, PhD.
Associate Professor of Finance, George Washington University, Washington DC [20]
Honorarprofessur Real Esate Management
Prof. Dr. Jan Kehrberg
GSK Stockmann, Berlin [21]
Honorarprofessur Privatrecht in der Standort- und Projektentwicklung
Prof. Dr. Peter Schwehr
HSLU Hochschule Luzern, Leiter CC Typologie & Planung in Architektur [22]
Honorarprofessur Architektur in der Standort- und Projektentwicklung

 

 

Lupe [23]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008